Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Жириновский похвалил Зеленского за «развал» Украины

Жириновский
Жириновский прокомментировал отмену неприкосновенности депутатов Верховной рады

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Владимир Жириновский выразил благодарность президенту Украины за «развал» страны.

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал отмену неприкосновенности депутатов Верховной рады. По его мнению, таким образом президент Украины Владимир Зеленский приближает «развал» страны.

«Президент не понимает, о чем он говорит. Если снимать неприкосновенность, то депутаты будут голосовать за все законы, в том числе за продажу земли», – отметил политик.

Жириновский напомнил, что ранее при поднятии данного вопроса украинцы высказывались против. Как он отметил в эфире телеканала «Россия 1», сейчас на Украине продадут всю землю, а потом начнут «хвататься за голову». По мнению политика, снятие неприкосновенности – это лишь начало «более жуткого разрушения государства», передает «Федеральное агентство новостей».

«Вы предлагаете заткнуть парламент. Он замолчит, рухнет Украина. Я это приветствую, вы все сделали правильно», – заявил Жириновский.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера на Украине лишили депутатов неприкосновенности. Изменения внесли в Конституцию.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.