Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Facebook и Google пригласят в Госдуму для обсуждения вмешательства в дела России

Facebook и Google пригласят в Госдуму для обсуждения вмешательства в дела России
Facebook и Google пригласят в Госдуму для обсуждения вмешательства в дела России

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Помимо американских компаний Пискарев надеется, что на комиссию прибудут Deutsche Welle.

На заседании комиссии по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России, которое пройдет 27 сентября, ожидаются представители Google и Facebook. Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарев.

«У нас планируется следующее заседание с приглашением Google и Facebook даже несмотря на то, что у них полномочий по обеспечению требований нашего законодательства не имеется», – сказал он.

Помимо этого Пискарев надеется, что к ним приедут Deutsche Welle. Однако если немцы не явятся, заседание они проведут и без них.

На заседании комиссии в пятницу, 20 сентября, присутствовали представители профильных ведомств. Они планировали рассмотреть новые материалы.

По словам Пискаева, Госдума внесет поправки, которые предусматривают ответственность иностранных ресурсов за нарушение российского законодательства. Поправки подготовят Генпрокуратура и МИД России, пишет «Интерфакс».

Ранее Роскомнадзор в день выборов выявил политическую рекламу в Google и Facebook. В ведомстве отметили, что компании проигнорировали предупреждения о запрете таких действий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.