Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Матвиенко считают единственным кандидатом на пост спикера Совфеда

Матвиенко
Кандидатура Матвиенко будет официально выдвинута в начале пленарного заседания

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Валентина Матвиенко является единственной кандидатурой на должность председателя верхней палаты Совета Федерации. Об это было сказано во время заседания Совета палаты.

Вице-спикеры и руководители комитетов Совета Федерации обсудили вопрос выдвижения кандидатов на пост председателя верхней палаты парламента. Во время заседания Совета палаты они сошлись во мнении, что действующий спикер Валентина Матвиенко является единственной кандидатурой на эту должность.

«Состоялась неформальная дискуссия на эту тему. Кандидатура единственная – Валентина Ивановна Матвиенко», – сообщил источник.

Собеседник рассказал ТАСС, что кандидатура Матвиенко будет официально выдвинута в начале пленарного заседания в среду. По словам еще одного источника, первому вице-спикеру Совета Федерации Николаю Федорову поручено выдвинуть кандидатуру действующего спикера на должность председателя палаты на новый срок.

Также есть возможность выдвижения или самовыдвижения других кандидатов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Совфеде изберут нового председателя совета. Заседание ведомства пройдет 25 сентября. Тогда пройдут выборы нового председателя парламента.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.