Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
4

Матвиенко вновь назначили сенатором от Санкт-Петербурга

Валентина Матвиенко
Матвиенко вновь назначили сенатором от Санкт-Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Валентина Матвиенко будет представлять Санкт-Петербург в Совфеде.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко продолжит представлять Санкт-Петербург в верхней палате российского парламента. Советующее постановление подписал новый губернатор города Александр Беглов.

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил Валентину Матвиенко с назначением и выразил уверенность, что любовь к городу и опыт Матвиенко будут способствовать защите интересов Петербурга на самом высоком уровне.

Валентина Матвиенко выразила признательность, что ей вновь доверили представлять северную столицу и участвовать в жизни города и горожан.

«Я буду привлекать федеральные возможности, федеральные ресурсы, привлекать инвесторов», – подытожила Матвиенко.

Напомним, что Валентина Матвиенко стала сенатором от Санкт-Петербурга в 2011 году, до этого момента она около восьми лет занимала пост губернатора северной столицы, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, власти не могут определиться с кандидатом в сенаторы от Москвы. До этого столицу в Совфеде представляла председатель комитета по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.