Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство считает, что еще рано говорить с украинскими властями

Петр Толстой
Петр Толстой высказался об официальном диалоге с Украиной

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы заявил, что рано говорить о контактах с Украиной на официальном уровне. Дополнительно, чиновник назвал причину.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой высказался по поводу официального диалоги с украинскими парламентариями. Он считает, что еще рано говорить о контактах с властями Украины. В основном это связано с риторикой руководства страны.

«Контакты между парламентариями России и Украины всегда были, есть и будут. Они происходят на неофициальном уровне. Что касается какого-то официального разговора, мне кажется, что пока говорить об этом преждевременно», – объяснил чиновник.

По мнению Толстого, у Украинской власти должна быть в приоритете политика внутри страны. Депутаты Госдумы РФ настроены на открытое обсуждение проблем, но риторика соседнего государства к нему не располагает, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о взаимоотношении двух стран. Украина оценивает контакт Путина и Зеленского по телефону исключительно положительно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.