Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил, что действия США на Украине раздражают Россию

Трамп
Трамп считает, что действия США на Украине бессмысленны

ВАШИНГТОН, 21 сентября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп считает, что действия американцев на Украине лишь ухудшают отношения с Россией.

Президент Америки Дональд Трамп назвал действия США на Украине бессмысленными. Он подчеркнул, что это только раздражает Россию, с которой необходимы дружественные отношения. Трамп также отметил, что хорошие отношения с Кремлем важнее чем Украина, пишет The Washington Post со ссылкой на свой источник.

«Позиция президента по сути заключается в том, что нам необходимо признать тот факт, что Россия должна быть нашим другом, и кого вообще волнует Украина?», – сообщает собеседник газеты.

Кроме того, сообщается, что президент США отказывается установить конкретную дату встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом Доме. Данное решение связывается с желанием Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани провести на Украине разбирательства, связанные с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что отношения России и США могут улучшится. Президент США Дональд Трамп отправил в отставке советника по нацбезопасности Джона Болтона. Он считался главным противником нормализации отношений с Россией.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.