Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль позитивно оценил запрет курить на балконах

Песков
Песков ответил на вопросы журналистов

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Песков пообщался с журналистами и положительно оценил введение запрета на курение на балконах.

В Кремле прокомментировали решение о запрете курить и использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, решение является положительным.

Так, в Кремле позитивно оценивают любые решения, которые направлены на сохранение человеческих жизней.

«Мы знаем, сколько возникает пожаров, многие из них имеют весьма трагические последствия, общественный резонанс. Поэтому любая спасенная жизнь оправдывает подобные решения», – отметил Песков.

Также представитель Кремля добавил, что это решение в первую очередь является противопожарной мерой, а не мерой по борьбе с потреблением табака, пишет ТАСС.

Накануне в МЧС России рассказали о наказании за курение на балконах в жилых домах. За нарушение правил разведения огня россиянам могут грозить административная или уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.