Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России планируют создать более 100 центров по обучению детей будущим профессиям

Дети
В России планируют создать более 100 центров по обучению детей будущим профессиям

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В России собираются организовать более 100 центров обучения детей будущим профессиям. В обучение войдут сферы как IT, инженерия, медицина и педагогика.

Замдиректора федерального Фонда новых форма развития образования Антон Тимкин заявил, что к 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» во всей стране планируют открыть более 100 научных центров по обучению детей будущим профессиям.

Такие центры будут называться Дома научных коллабораций. В обучение войдут IT-сфера, медицина, инженерия и педагогика.

Один из Домов научной коллаборации уже открылся на базе Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта. По словам Тимкина, следующие центры тоже будут открываться во всех федеральных вузах, передает ТАСС.

«До конца нацпроекта Домов научных коллабораций появится более 100 во всех федеральных округах. В этом году откроется еще 12 - поэтапно, ежегодно мы будем эту сеть расширять», – высказался замдиректора Фонда новых форма развития образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о выделении средств из бюджета на нацпроекты по образованию. Из бюджета выделили 527 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.