Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пора на взлет: в России задумались о возобновлении авиасообщения с Грузией

Грузия
В России задумались о возобновлении авиасообщения с Грузией

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В Грузии увидели позитивный сигнал к возобновлению авиасообщения с Россией.

Запрет на авиаперелеты в Грузию может быть отменен уже в ближайшее время. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правительственные круга РФ.

Источники сообщают, что обстановка в Тбилиси нормализовалась, россиянам больше ничего не угрожает и запрет на полеты можно снять.

«Если Москва примет решение о возобновлении авиасообщения, мы это будет только приветствовать. Мы считаем крайне важным способствовать развитию отношений между людьми двух стран», – отметил премьер-министр Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе.

Однако в «Росавиации» отказались комментировать эту ситуацию.

Политик отметил, что россияне также испытывают интерес к республике. Абашидзе подчеркнул, что в прошлом году страну посетили порядка 1,5 млн человек. Об этом пишет издание «Известия».

Ранее сообщалось, что грузинский премьер-министр хочет улучшить отношения с Россией. По мнению политика, у стран существует необходимость в том, чтобы снять напряжение в отношениях

Фото: president.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.