Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог: уровень поддержки Путина сохраняется

ФОМ представил итоги еженедельного опроса о доверии россиян президенту
ФОМ представил итоги еженедельного опроса о доверии россиян президенту

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Фонд «Общественное мнение» в рамках еженедельного опроса узнал, что россияне думают о работе Владимира Путина.

ФОМ представил итоги еженедельного опроса о том, как россияне оценивают работу президента. Эксперты изучают, доверяют ли граждане Владимиру Путину и изменилось ли их отношение к деятельности главы государства.

Итоги опроса за 5-6 октября показали: электоральный рейтинг Владимира Путина сейчас составляет 44 процента – показатель вырос на 1 %. Положительная динамика наблюдается и в оценке его работы – рост составил 2 процента.

На прежнем уровне остается показатель безусловного доверия россиян президенту, число тех, кто скорее доверяет, выросло на два процента. По мнению руководителя лаборатории новых технологий ЭИСИ Дарьи Кислициной, важно оценивать не только текущее состояние и показатели рейтинга, но и сам тренд.

«Мы видим, что тренд достаточно стабильный, рейтинг и уровень поддержки, который есть у президента, сохраняется. К тому же мы видим положительную динамику», – отмечает эксперт.

В беседе с «ФедералПресс» Кислицына отдельно упомянула реакцию на незначительное снижение рейтинга на 1-2 %, которое в разное время фиксируют социологи. По ее словам, не стоит гиперболизировать такие ситуации. Нужно учитывать, что на рейтинг могут повлиять разные факторы, в том числе и субъективные, считает эксперт.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.