Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский призвал украинцев остерегаться провокаций со стороны России

Зеленский
Зеленский призвал украинцев остерегаться провокаций со стороны России

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Зеленский призвал свой народ соблюдать осторожность и бдительность в День защитника Украины.

Гарант украинской конституции Владимир Зеленский призвал украинцев не беспокоиться по поводу подписания с Россией договора об урегулировании конфликта в Донбассе. Политик пообещал, что добьется «справедливого мира» в республике.

Сегодня, 14 октября, Незалежная отмечает День защитника Украины. Президент отметил, что «враги» воспользуются праздником, чтобы навредить Киеву, именно поэтому необходимо быть «здравомыслящими».

«Не поддавайтесь на провокации тех, кто хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения», – написал Зеленский на своей личной странице в соцсети.

«Слуга народа» попросил украинцев доказать, что граждане Незалежной – это «мудрый, свободный народ».

Ранее сообщалось, что Зеленского обвинили, что он заигрался в «Слугу народа». Политолог Андрей Ермолаев считает, что лидер Украины Владимир Зеленский боится столкнуться с суровой реальностью.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.