Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский пообещал семьям погибших в Донбассе солдат новый закон о статусе ветеранов

Зеленский
Зеленский пообещал семьям погибших в Донбассе солдатам новый закон о статусе ветеранов

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. На Украине пообещали льготы и материальные выплаты семьям, которые потеряли своих мужчин на войне.

Лидер Украины Владимир Зеленский провел встречу с родственниками военных и погибших, которые воевали на стороне Незалежной. Президент поднял вопрос о статусе ветеранов, чтобы поддержать семьи погибших солдат.

Зеленский заявил о материальной поддержки семьям погибших. Также президент планирует обеспечить льготный проезд всем тем, кто потерял своих мужчин на войне.

Также гарант украинской конституции заявил, что со следующего года 29 августа будет отмечаться День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость страны. Лидер Незалежной отметил, что необходимо ввести уроки патриотического воспитания, а также заявил о необходимости снять фильмы о погибших солдатах.

«Вы – первый президент, который встретился с семьями погибших воинов в таком формате. Мы благодарим за это и просим вашей поддержки», – говорит жена одного из погибших солдат.

«Слуга народа» также подчеркнул, что как только проект будет передан в Раду, он предоставит ему статус неотложного, чтобы парламент мог рассмотреть его быстрее, пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что на Украине опасаются, что разведение войск в Донбассе не предотвратит войну. Эксперт отметил, что это уменьшит бои с использованием стрелкового оружия, однако сам конфликт это не предотвратит.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.