Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Готов документ о частичной отмене моратория на смертную казнь за убийство детей

Госдума
Документ внесут на рассмотрение в Госдуму

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. После убийства школьницы в Саратове начались разговоры о возвращении смертной казни. «Справедливая Россия» уже подготовила соответствующий документ.

В «Справедливой России» подготовили проект закона о частичной отмене моратория на смертную казнь для тех, кто покушался на жизнь ребенка. Об этом сообщил глава фракции Сергей Миронов.

По словам Миронова, в скором времени документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Ранее депутаты вносили аналогичную инициативу в отношении террористов.

«Чем отличается террорист от детоубийцы? Да ничем, только тем, что он лозунги никакие не выдвигает, ничего человеческого у него не осталось», – заявил Миронов.

Отметим, что мораторий на смертную казнь действует в России с момента ее вступления в Совет Европы, пишет РИА Новости.

Напомним, что разговоры о возвращении смертной казни начались после громкого убийства школьницы в Саратове. Многие высказались положительно в отношении этой идеи. Однако федеральная власть против. Например, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что не поддерживает введение смертной казни в России. Она уточнила, что является противником того, чтобы лишать жизни людей.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.