Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России экс-сотрудникам ФСБ хотят ограничить выезд за рубеж

Паспорт
В России экс-сотрудникам ФСБ хотят ограничить выезд за рубеж

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Госдума рассмотрит законопроект о запрете выезжать за границу работникам, уволенным из ФСБ.

В России гражданам, уволенным из органов безопасности, могут запретить выезжать из РФ на срок до пяти лет со дня их увольнения со службы. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении 17 октября.

Авторы инициативы поясняют, что в последнее время участились случаи, когда правоохранительные органы иностранных государств задерживают граждан, уволенных из органов безопасности РФ. Их привлекают к уголовной ответственности исключительно за факт прохождения ими службы в таких органах.

Добавим, что решения по ограничению выезда на данном основании будет принимать ФСБ, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российские полицейские массово увольняются из-за страха повышения пенсионного возраста. Но и есть еще одна важная проблема – люди не хотят работать в этой структуре. Дело в том, что их вызывают на работу в любое время суток и запрещают выезд за границу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.