Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Больше десятка иностранцев выдворят из России после массовой драки в Новосибирске

Правоохранительные органы проверили документы у 195 человек на Хилокском рынке Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 10 октября, ФедералПресс. Больше десятка мигрантов выдворят из страны после массовой драки около новосибирского рынка.

Полиция и Росгвардия провела на Хилокском рынке Новосибирска проверку законности пребывания мигрантов на территории области. Правоохранители проверили документы около 200 человек, 30 из них доставили в полицию, где составили девять административных протоколов о нарушении правил въезда в РФ, сообщает пресс-служба новосибирского главка МВД. 11 иностранцев оставили в спецприемнике. Сейчас по поводу них собирают документы для депортации их из страны.

Напомним, что, по данным Генерального консульства Кыргызстана, в массовой драке около крупного новосибирского рынка участвовали около 200 человек, 25 из них задержала полиция, пятеро пострадали от травматического оружия, сгорел один автомобиль. В конфликте участвовали и граждане Киргизии, поэтому на место инцидента сразу же выехали представители иностранного консульства. Вместе с российской полицией они расследуют подробности происшествия.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.