Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россию вновь ждут отставки губернаторов

отставка
Обновление губернаторского корпуса может начаться в конце следующего месяца

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Россиянам сообщили о возможной отставке некоторых губернаторов. Фамилии пока неизвестны.

Стало известно о сроках новой волны отставок губернаторов в России. По информации источников, обновление губернаторского корпуса может пройти уже весной следующего года. Однако некоторых глав регионов отправят в отставку уже в начале декабря 2019 года.

Осведомленные источники сообщили, что плановых отставок осенью скорее всего не будет, так как нынешним руководителям регионов необходимо обеспечить отопительный сезон и подготовку к зиме. Другие же считают, что в конце ноября – начале декабря 2019 года свой пост могут покинуть пара губернаторов, пишут «Ведомости».

Как стало известно, в настоящее время в ряде регионов начался аудит. Социологи, политтехнологи и политологи должны оценить избираемость губернаторов и расклады на выборах всех уровней, а также общие настроения населения. По итогам проверки могут быть отставки.

Напомним, что предыдущая волна губернаторских отставок прошла минувшей весной. Она началась 19 марта с ухода Бориса Дубровского с поста губернатора Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.