Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин распорядился ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете

Путин
Путин дал поручение правительству РФ

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. В России могут ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете. Такое поручение дал Путин.

Президент РФ Владимир Путин распорядился ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете и склонение к употреблению наркотиков. Такое поручение он дал правительству страны.

Глава РФ поручил подготовить соответствующие поправки в законодательство. Это необходимо для того, чтобы принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ. Информация об этом указана в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Недавно томское управление ФСБ раскрыло преступную группировку, члены которой продавали наркотики через интернет-магазин. В группировку входили представители разных национальностей. Общий доход за время работы дистанционной торговой точки превысил 20 млн рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.