Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ обеспокоены безопасностью журналистов на Украине

В МИД РФ считают, что нужно жестче реагировать на давление Киева на СМИ
В МИД РФ считают, что нужно жестче реагировать на давление Киева на СМИ

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. МИД России обеспокоен безопасностью журналистов на Украине и проблемой безнаказанности преступлений против них.

Об этом говорится в сообщении ведомства, посвященном Международному дню прекращения безнаказанности в отношении преступлений против журналистов.

Как отмечается в министерстве, работники СМИ на Украине продолжают подвергаться физическому насилию. Помимо этого, регулярно фиксируются обстрелы российских корреспондентов на юго-востоке страны.

«До сих пор отсутствует какой-либо прогресс в следствии по убийствам журналистов Анатолия Кляна, Антона Волошина, Игоря Корнелюка, Андрея Стенина, Андреа Роккелли, Олеся Бузины, Сергея Долгова, Вячеслава Веремия, Павла Шеремета и других», – пишет министерство.

МИД призвал международные структуры и правозащитные НПО жестче реагировать на все формы давления украинских властей на СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МИД России требует провести расследованиев связи с актами вандализма над памятниками красноармейцев в Прибалтике. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вандалы глумились над памятниками.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.