Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зюганов обвинил Горбачева в развале СССР

Геннадий Зюганов
Зюганов обвинил Горбачева в развале страны

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с критикой бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Он обвинил его в развале страны.

Лидер КПРФ выразил сожаление, что бывший глава Советского Союза «не осознал содеянного». По мнению Зюганова, никакой перестройки не было.

«Правда заключается в том, что на самом деле не было никакой перестройки! Горбачев просто разломал страну» – заявил он.

Кроме того, политик считает, что бывший президент СССР совершил «преступление без срока давности».

Также лидер КПРФ обвинил Горбачева в том, что количество русских, как этнической группы на территории бывшего РСФСР сократилось со 120 миллионов в 1989 году до 100 миллионов в настоящее время. По словам Зюганова, это следствие политики Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина, сообщает Lenta.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что в субботу бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не сожалеет о перестройке. Он подчеркнул, что одним из ключевых факторов перестройки было новое политическое мышление, целью которого было ядерное разоружение и свобода выбора. Горбачев отметил, что во времена перестройки все руководство СССР осознавало необходимость изменений в стране.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.