Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чубайс ответил на критику своих слов о гражданах СССР

Чубайс прокомментировал свои слова о жизни в СССР
Чубайс прокомментировал свои слова о жизни в СССР

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал свои слова о жизни в СССР.

По словам главы «Роснано», фраза была вырвана из контекста фильма шестилетней давности, сообщает РИА Новости.

«Это передергивание фактов, фраза вырвана из контекста из фильма шестилетней давности» – заявил Чубайс через своего представителя.

Напомним, что ранее Чубайс критически высказался о гражданах СССР, которые положительно оценивали качество жизни в стране в тот период времени. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.

Автор фильма рассказывал о периоде «брежневского застоя», при котором не было «никаких перспектив, но и никаких репрессий». По словам Чубайса, к этому моменту вся страна «за исключением нескольких сотен тысяч идиотов» понимала, что политическая система СССР выстроена на лжи. Глава «Роснано» также отметил, что в стране было «ежедневное, непрерывное вранье».

«Вот эта глубина вранья была такой, что это понимали дети, взрослые, это понимали все», – заявил он.

Помимо этого, Чубайс сказал, что граждане СССР не очень хорошо выполняли свою работу. По его словам, такое отношение русских к работе было сформировано еще со времен крестьянства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший президент СССР Михаил Горбачев не сожалеет о перестройке. Он отметил, что ее важнейшей составляющей было новое внешнеполитическое мышление.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.