Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВЦИОМ выявил запрос на обновление и омоложение партии власти

ВЦИОМ выявил запрос на обновление и омоложение партии власти
ВЦИОМ выявил запрос на обновление и омоложение партии власти

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. ВЦИОМ и Институт развития парламентаризма представили исследование «Прекрасная «Единая Россия» будущего». Социологи узнали, нужна ли россиянам партия и есть ли запрос на ее обновление.

Социологи узнали, как граждане относятся к наличию в стране партии власти и каких шагов ждут от «Единой России». Исследование подготовили ВЦИОМ и Институт развития парламентаризма.

По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, о том, что России нужна партия власти, высказались более 60 процентов опрошенных. Респонденты считают, что такая партия является одним из ключевых институтов политической системы.

«Ее важнейшие функции – обеспечивать стабильность в стране, идеологическую составляющую политики и связь власти с народом. Отказ от партии власти [опрошенными] не приветствуется, так как это грозит политической дестабилизацией», – отмечает Федоров.

В то же время россияне считают, что «Единую Россию» нужно обновить. Опрашиваемые отмечали, что необходимо омолодить состав партии. Также положительно на деятельности партии может сказаться расширение ее полномочий, приводит данные исследования ТАСС.

Ранее мы писали об электоральном рейтинге «Единой России», который недавно замерял ВЦИОМ. По данным социологов, сейчас рейтинг партии составляет 34 процента.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.