Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт прокомментировал план США ввести санкции против «Северного потока – 2»

Эксперт отметил бессмысленность действий Вашингтона
Эксперт отметил бессмысленность действий Вашингтона

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Эксперт прокомментировал намерение конгресса США включить санкции против газопровода «Северный поток – 2» в оборонный бюджет страны.

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян считает, что заявление Соединенных Штатов имеет целью «попытаться создать шум». Он подчеркнул, что это делается специально чтобы препятствовать завершению строительства газопровода.

Эксперт отметил, что действия Вашингтона являются бессмысленными, поскольку компании-участники уже выделили средства на проект и строительство «Северного потока – 2» находится на завершающей стадии, сообщил он RT.

«В американском бюджете это проходная статья и в том или ином виде она пройдёт. Я видел, что на эти санкции будут выделены колоссальные деньги, те, за которые стоит бороться», – заявил он.

В заключении Мирзаян подчеркнул, что «кому-то из американских военных повезёт распилить этот бюджет».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что противодействие «Северному потоку-2» включат в оборонный бюджет США. В Америке признали, что большая часть трубопровода уже построена, поэтому основной момент противостояния упущен. Санкции будут включены в оборонный бюджет 2020 года.

Фото:gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.