Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков назвал поставку американского газа Украине попыткой заработать

Пушков назвал поставку американского газа Украине попыткой заработать
Пушков назвал поставку американского газа Украине попыткой заработать

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Сенатор уверен, что США и Польша хотят подчинить себе Украину. Он объяснил, почему этого не произойдет.

В августе Вашингтон, Варшава и Киев подписали договор о поставках сжиженного природного газа на Украину. В соглашении говорится, что реформа направлена на становление украинского газового рынка, развитие импорта сырья в Польшу и укрепление позиций США в экспорте.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал начало поставок газа в Киев, пишет РИА Новости. Политик скептически отнесся к инициативе запада помочь украинской стороне. Об этом он сообщил в своем Twitter в пятницу.

«США и Польша хотят, видите ли, помочь Украине в достижении «энергетической независимости». Заработать они хотят – точно, а Украину сделать зависимой от себя. Только мало что из этого выйдет: далеко и накладно», – отметил Пушков.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о позиции Коломойского по украинскому вопросу. Он считает, что США использует Украину как орудие в борьбе с Россией.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.