Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Apple изменит политику определения спорных территорий из-за Крыма

Apple изменит политику обозначения спорных границ из-за Крыма
Apple изменит политику обозначения спорных границ из-за Крыма

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Корпорация Apple решила пересмотреть политику обозначения оспариваемых границ в своих приложениях.

Решение было принято после того, как компания в приложение «Погода» обозначила Крым российской территорией, об этом заявила пресс-секретарь Apple Труди Мюллер. Она отметила, что Apple не вносила никаких изменений в карты за пределами РФ. Изменения были внесены только для российских пользователей в связи с новым российским законодательством.

«Мы рассматриваем международное право, так же как и соответствующее законодательство США и других стран, прежде чем принять решение относительно указаний на наших картах, и вносим изменения по требованию закона», – заявила она.

Мюллер подчеркнула, что Apple начала процедуру анализа обработки спорных границ в своих сервисах, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Украинские послы в США обратились к руководству американской компании Apple. Они требуют «исправить» принадлежность Крыма в приложении «Погода», где полуостров отображается как российский. Сообщение об этом появилось на странице посольства Украины в США в Фейсбуке.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.