Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев: для восстановления отношений России и Грузии нужно возобновить полеты

Константин Косачев
Косачев: для восстановления отношений России и Грузии нужно возобновить полеты

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Совфеде рассказали, что нужно сделать, чтобы восстановить отношения между Россией и Грузией.

Для восстановления отношений России и Грузии нужно облегчить визовый режим и восстановить авиасообщение между странами. Об этом заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев на встрече с лидером партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

По словам Косачева, есть практические вопросы, которые требуют быстрого решения. К ним относится облегчение визовых процедур с российской стороны, вплоть до отмены виз, и восстановление авиасообщения.

Также эксперт добавил, что все эти вопросы входят в повестку дня, которая обсуждается сегодня на разных уровнях, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты отмечали, что авиасообщение между Россией и Грузией скоро может восстановиться. Росавиация уже готовится к началу полетов.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.