Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В правительстве отреагировали на попытку назвать Россию спонсором терроризма

Мария Захарова
В правительстве отреагировали на попытку назвать Россию спонсором терроризма

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В США одобрили законопроект, по которому Россию объявят спонсором терроризма. В МИД прокомментировали создание данного законопроекта.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказалась по поводу одобрения американским правительством законопроекта, по которому Россия будет объявлена спонсором терроризма.

«Тема России стала одной из главных в ходе не только президентских кампаний, но и других избирательных кампаниях на территории США. Мы неоднократно выражали наше не только сожаление, но и неприятие подобными подходами. Они явно не дополняют и не служат делу развития двусторонних отношений», – заявила представитель МИД.

Она подчеркнула, что если данная тема будет выбрана как тезис или главная идея любых других выборов, это вызовет схожую реакцию. По мнению Захаровой, в американской политической риторике насаждают русофобскую повестку, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал реакцию МИД на политическую повестку против России. Российский МИД считает позором кампанию против памятников советским воинам.

Фото: brazil.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.