Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Социологи проанализируют реакцию россиян на ответы Путина журналистам

Путин дает пятнадцатую пресс-конференцию
Путин дает пятнадцатую пресс-конференцию

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. ВЦИОМ в экспресс-опросе узнает, как граждане оценили заявления президента на пресс-конференции. Итоги исследования представят в пятницу.

Сегодня Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов в рамках ежегодной пресс-конференции. Это уже пятнадцатая большая встреча президента с представителями СМИ.

Социологи ВЦИОМ после пресс-конференции планируют провести экспресс-опрос россиян. Эксперты узнают, как граждане оценили ответы и заявления президента.

Итоги опроса ВЦИОМ представит уже в пятницу, 20 декабря. Вместе с данными экспресс-исследования будут опубликованы и традиционные замеры отношения россиян к деятельности федеральных чиновников и президента.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как ВЦИОМ замерял уровень оптимизма в России. Социологи узнали, что около 57 процентов россиян – больше, чем в начале года – оценивают ситуацию в стране позитивно. Каждый второй житель страны, по данным экспертов, в общем оказался доволен своей жизнью.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.