Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стало известно, когда будет отменен роуминг между Россией и Белоруссией

Роуминг должен быть отменен не позднее сентября 2020 года
Роуминг должен быть отменен не позднее сентября 2020 года

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Отмена роуминга между Россией и Белоруссией должна состояться не позднее сентября 2020 года.

Пресс-секретарь Минкомсвязи РФ Евгений Новиков заявил, что финальная версия дорожной карты готова и согласована со стороны РФ. Следующим шагом должно стать ее подписание со стороны Белоруссии.

«Согласно финальной версии дорожной карты по так называемой отмене роуминга между Россией и Белоруссией, в марте 2020 года должны быть готовы предложения о ее законодательном закреплении», – сказал он.

Он подчеркнул, что плата за входящие вызовы в роуминге в Союзном государстве должна быть отменена не позднее, чем через шесть месяцев после законодательного закрепления карты, то есть не позднее сентября 2020 года, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин ответил на вопрос по поводу отношений с Белоруссией и рассказал о создании Союзного государства. Он подчеркнул, что решение о создании Союзного государства было верным. Президент отметил, что он рад такому сближению с Белоруссией.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.