Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме подготовили законопроект для защиты прав должников за ЖКУ

Наталья Костенко
В Госдуме подготовили законопроект для защиты прав должников по ЖКУ

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы подготовила изменение в законопроекте о защите прав должников по ЖКУ. Изменения должны исключить условие изъятия долгов из-за жилищного законодательства.

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Наталья Костенко разработала проект закона, который призван расширить условия закона о защите прав должников в процессе взыскания долга за жилищно-коммунальные услуги.

«Законопроектом предлагается исключить из части 4 статьи 1 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», – заявила Костенко.

Парламентарий уточнила, что поправки должны распространить закон о защите на возврат долгов возникших из жилищного законодательства, передает ТАСС. На данный момент, инициативу обсуждают в координационном совете фракции по законотворческой деятельности, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал про должников за ЖКУ. Россиян предупредили о последствиях уклонения от уплаты долгов.

Фото: Госдума РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.