Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский предложил ввести пост вице-президента России

Жириновский считает, что это поможет облегчить работу президента
Жириновский считает, что это поможет облегчить работу президента

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести в России пост вице-президента.

По словам политика, на данный момент президент вынужден выполнять большое количество разнообразных обязанностей. Он отметил, что глава государства мог бы их разделять с вице-президентом.

«Сегодня на плечи руководителя страны ложится огромное бремя обязанностей, хотя функции управления вполне могли бы быть разделены между президентом, его заместителем и премьер-министром», – заявил Жириновский.

Кроме того, Жириновский не против того, чтобы из Конституции была убрана оговорка «подряд». Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Напоминаем, что на прошлой неделе в ходе большой пресс-конференции российский лидер Владимир Путин заявил, что в Конституции России можно отменить оговорку «подряд». Одно лицо не может занимать пост президента России более двух сроков подряд, говорится в части 3 статьи 81 Конституции РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил уменьшить срок полномочий депутатов Госдумы, губернаторов и президента до пяти лет.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.