Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский хочет лишить депутатов алкоголя

Жириновский оказался резко против продажи алкоголя
Жириновский оказался резко против продажи алкоголя

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Владимир Жириновский хочет, чтобы из буфета Думы убрали алкоголь. В магазинах политик предлагает оградить такие товары занавеской.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал перестать продавать алкоголь в буфетах дум. Из-за этой инициативы депутаты могут лишиться спиртного и в столовых. Также политик предлагает отгораживать алкоголь в магазинах от остальных товаров. Жириновский, считает, спиртные напитки продавать нужно за отдельной занавеской с предупредительной надписью «отрава».

Радикальные меры борьбы с алкоголем глава либерально-демократической партии предложил в ходе рассмотрения закона о виноградарстве и виноделии, пишет ТАСС. Чиновник уверен, по возможности надо прекратить продавать алкоголь вообще везде, ограничить курилки и закрыть распивочные. Нужно начинать с себя, утверждает Жириновский.

«Надо начинать с нашего буфета, с наших столовых, убрать весь алкоголь и вести антиалкогольную кампанию в стране, общество трезвенников чтобы было у нас», – призвал политик.

Позавчера ФАС выступила за онлайн-продажу алкоголя. Антимонопольщики уверены, что онлайн-продажи поддержат мелких производителей.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.