Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский предложил укоротить новогодние праздники до 2 января

Владимир Жириновский
Жириновский предложил укоротить новогодние праздники до 2 января

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Жириновский выступил с инициативой сократить новогодние праздники. Он предложил праздновать до 2 декабря.

Глава Либерально-демократической партии Владимир Жириновский выступил на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным с несколькими инициативами.

Одна из них – это сделать 31 декабря официальным выходным днем, но сократить общее число дней в новогодних каникул. Последней датой празднования парламентарий предложил сделать 2 января. Такое решение поддерживает партия Жириновского.

«Мы предложили 31 декабря [сделать выходным днем], и где-то уже губернаторы приняли [такое] решение», – заявил лидер ЛДПР.

Освободившие дни политик предложил внести в индивидуальный отпуск по трудовому кодексу. Аргументируя это тем, что длинные каникулы отрицательно сказываются на жизни, пишет ТАСС.

«Может быть даже и вместо 8 марта тоже добавить, и 23 февраля. Пусть это будет индивидуально, потому что слишком много отрицательного происходит, когда длинные каникулы», – отметил Жириновский.

Ранее «ФедералПресс» писал региональную власть, меняющую дни отдыха. Свердловский губернатор сделал 31 декабря выходным днем.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.