Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Трамп обсудили по телефону интересы стран

Путин и Трамп обсудили по телефону интересы стран
Путин и Трамп обсудили по телефону интересы стран

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президенты поговорили о вопросах, представляющих взаимный интерес. Путин поблагодарил Трампа за помощь в борьбе с терроризмом.

В воскресенье президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели разговор по телефону. В ходе него они обсудили общие интересы России и США. Также российский президент поблагодарил Трампа за помощь в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля.

«Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за переданную по линии специальных служб информацию, которая помогла предотвратить совершение террористических актов в России», – говорится в сообщении.

Неизвестно, какие именно вопросы обсуждали лидеры стран. Указывается лишь то, что они представляют взаимный интерес для обеих сторон. Также президенты договорились продолжать сотрудничество в области противодействия терроризму.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Лавров оценил прямоту Трампа при обсуждении внешнеполитических вопросов. Министр похвалил американского президента за умение вести дела.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.