Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ким Чен Ын потребовал обеспечить безопасность страны «наступательными мерами»

Ким Чен Ын потребовал обеспечить безопасность страны наступательными мерами
Ким Чен Ын потребовал обеспечить безопасность страны наступательными мерами

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Лидер КНДР выступил на пленуме партии. Информацию сообщило корейское агентство.

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал действовать «наступательным» способом. Такие меры необходимы для обеспечения безопасности страны. Заявление корейского лидера передали в Центральном телеграфном агентстве Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын призвал к активным действиям в нескольких сферах. По его словам, лишь так можно справиться со сложной ситуацией в стране.

«Потребовав принять конструктивные и наступательные меры для полного обеспечения суверенитета и безопасности страны в условиях настоящей ситуации, он поставил задачи в области внешней политики, оборонной промышленности и вооруженных сил КНДР», – пишет ЦТАК.

Лидер КНДР заявил это на пленуме центрального комитета «Трудовой партии КНДР». В настоящее время Ким Чен Ын возглавляет партию, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Россия призвала ООН смягчить санкции в отношении КНДР. В России считают, что из-за политической напряженности страдают жители страны.

Фото: kcna.kp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.