Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия призвала ООН смягчить санкции в отношении КНДР

Россия призвала ООН смягчить санкции в отношении КНДР
Россия призвала ООН смягчить санкции в отношении КНДР

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Также за ослабление ограничений выступил Китай. Меры необходимы для улучшения гуманитарной ситуации в Северной Корее.

Россия выступила за смягчение санкций в отношении Северной Кореи. К предложению присоединился Китай. Москва и Пекин представили на рассмотрение Совету безопасности ООН проект резолюции.

«Совет безопасности должен отрегулировать санкционные меры в отношении КНДР, так как это может требоваться в связи с тем, что страна выполняет свои обязательства по соответствующим резолюциям Совета безопасности ООН», – отмечается в документе.

Смягчение санкций просят осуществить в кратчайшие сроки. Это необходимо сделать в гуманитарных целях. Ограничительные меры затрагивают жизнь гражданского населения КНДР.

Авторы документа также считают нужным возобновить шестисторонние консультации по денуклеаризации Корейского полуострова, пишет ТАСС. Представители российской стороны предлагают продолжать совместных диалог стран для снижения напряженности на Корейском полуострове.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что главной угрозой для США эксперты назвали ядерное оружие. Американская сторона считает, что против Ирана и Северной Кореи необходимо вести яростную борьбу.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.