Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне могут попасть под новые санкции после выхода Великобритании из ЕС

Флаг России
Россияне могут попасть под новые санкции после выхода Великобритании из ЕС

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. После выхода Великобритании из ЕС ряд стран могут ждать жесткие санкции. В их числе и Россия.

Великобритания готовит новый пакет санкционного режима, под который могут попасть и граждане России. Точные списки британские власти объявят в феврале.

Ожидается, что в рамках нового режима Лондон сможет блокировать активы лиц, подозреваемых в нарушении прав человека. В первую очередь под санкции могут попасть Ливия, Северная Корея и Саудовская Аравия.

Добавим, что новый режим будет действовать независимо от Евросоюза после того, как Великобритания его покинет. После этого страна сможет действовать быстрее, так как не нужно будет согласовывать меры с ЕС, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в настоящий момент в Австрии настроены на смягчение антироссийских санкций. Ослабить меры планируется в рамках минских договоренностей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.