Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин в ответ на шутку Асада посоветовал пригласить Трампа в Дамаск

Путин в шутку предложил пригласить Трампа в Дамаск
Путин в шутку предложил пригласить Трампа в Дамаск

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил своему сирийскому коллеге Башару Асаду пригласить в Дамаск главу США Дональда Трампа.

Во время визита Путина в Сирию, когда речь зашла о проделанном апостолом Павлом пути к Дамаску, Асад пошутил, что если глава Соединенных Штатов пройдет тем же путем, с ним тоже станет «все нормально». Российский лидер на это предложил пригласить Трампа в Дамаск. Он подчеркнул, что если его пригласить, то «он приедет».

Асад, в свою, очередь выразил готовность пригласить президента США. На это Путин улыбаясь ответил, что он «ему передаст». Соответствующие кадры были показаны в воскресенье в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Президент России посетил Дамаск во вторник. Во время встречи с главой Сирии Башаром Асадом были заслушаны доклады о военном положении дел в разных регионах страны. Позднее состоялись двусторонние переговоры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве прошли переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Лидеры двух стран планируют обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, ирано-американские противоречия.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.