Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ГД поддержала законопроект о присуждении звания «Город трудовой доблести»

Госдума
ГД поддержала законопроект о присуждении звания «Город трудовой доблести»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Комитет Госдумы поддержал законопроект о награждении городов званием «Город трудовой доблести». Данный законопроект внес президент России.

Комитет Государственной Думы Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержал законопроект президента России о присуждении почетного звания «Город трудовой доблести».

Сообщается, что данный проект «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» был внесен в парламент президентом РФ Владимиром Путиным, пишет Федеральное агентство новостей.

Данный законопроект рассматривался в Госдуме в приоритетном порядке. Он призван на определение городов, жители которых приложили наибольшие усилия для победы в Великой Отечественной Войне. Как бесперебойное производство военной продукции, военных предметов. А также техники с промышленных предприятий.

Ранее «ФедералПресс» писал о данном распоряжении президента. В России по распоряжению Путина могут появиться «Города трудовой доблести».

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.