Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Штрафы для СМИ за незаконную агитацию предложили поднять в сто раз

СМИ
Штрафы для СМИ за незаконную агитацию предложили поднять в сто раз

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Штрафы для иностранных СМИ в России могут поднять до 3 млн рублей.

В России штрафы для иностранных организаций, в том числе СМИ, за нарушение российского избирательного законодательства РФ предложили поднять до трех миллионов рублей. О разработке соответствующего законопроекта рассказал глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

По его словам, в сентябре 2019 года было зафиксировано иностранное вмешательства во внутренние дела России. Речь шла о незаконной агитации со стороны зарубежных СМИ. Выяснилось, что штраф в 30 тыс. рублей не является для организаций останавливающим фактором. В данном законопроекте штрафы за незаконную предвыборную агитацию предлагается поднять в сто раз.

Ожидается, что в скором времени документ будет направлен в правительство РФ для получения заключения, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, депутаты Госдумы нашли лагеря, где готовят граждан для протестных акций в России. Виртуальные лагеря размещены в интернете, а финансируются они из-за границы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.