Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР вместе с правительством будет работать над реализацией задач из послания Путина

ЕР вместе с правительством будет работать над реализацией задач из послания Путина
ЕР вместе с правительством будет работать над реализацией задач из послания Путина

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. «Единая Россия» и кабинет министров намерены как можно быстрее разработать законопроекты, необходимые для решения поставленных президентом задач.

Партия «Единая Россия» намерена вместе с правительством РФ работать над предложениями Владимира Путина, озвученными в ходе ежегодного послания ФС. Об этом рассказала замсекретаря генсовета ЕР Ольга Баталина.

Вместе с кабмином партия будет разрабатывать законодательные акты, которые позволят решить задачи, поставленные президентом. По словам Баталиной, работать над положениями послания нужно будет в сжатые сроки.

«Учитывая, что в Государственной Думе большинство у фракции «Единой России», мы оперативно вместе с правительством подготовим все необходимые расчеты и законы, что все это было уже как можно быстрее сделано», – подчеркнула парламентарий.

К положениям, над которыми активно будут работать парламентарии и кабмин, относится предложение о выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Их будут получать малоимущие семьи, в которых доход одного из родителей равен размеру прожиточного минимума.

Баталина отметила, что это станет существенной поддержкой для семей, своеобразной зарплатой на ребенка. Она также подчеркнула, что тем самым государство фактически берет детей на обеспечение.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.