Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Никитин: «Единая Россия» будет усиленно контролировать создание допмест в детских садах

Глеб Никитин обратил внимание на ситуацию с местами в яслях и детских садах
Глеб Никитин обратил внимание на ситуацию с местами в яслях и детских садах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. Глава Нижегородской области, секретарь реготделения «Единой России» Глеб Никитин прокомментировал послание Владимира Путина. Отдельно он обратил внимание на ситуацию с местами в яслях и детских садах в регионах.

Сегодня Владимир Путин огласил свое ежегодное послание Федеральному собранию. Отдельно президент обратил внимание собравшихся на нехватку мест в яслях и детских садах.

Представители «Единой России» отметили, что партия будет усиленно контролировать создание допмест в дошкольных учреждениях. О работе над этим вопросом в регионах также рассказал глава Нижегородской области, секретарь реготделения ЕР Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что у партии достаточно ресурсов в виде первичных отделений на местах. Партийцы в регионах, уверен Никитин, заинтересованы в том, чтобы контролировать вопрос с дополнительными местами в детсадах практически в ежедневном режиме.

«Депутаты в процессе строительства и ввода в эксплуатацию новых образовательных объектов должны помогать исполнительной власти. Их прямая обязанность – способствовать развитию территории, которую они представляют. Людям важны конкретные результаты», – подчеркнул Никитин.

По словам губернатора, для решения этого и других вопросов, озвученных сегодня Путиным, нужно использовать все механизмы партийного контроля. Никитин также отметил, что все предложения и тезисы президента будут подробно рассматривать и обсуждать на площадке рабочей группы генсовета ЕР по контролю за реализацией нацпроектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.