Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Михаил Мишустин утвержден в должности премьер-министра РФ

Михаил Мишустин утвержден в должности премьер-министра РФ
Михаил Мишустин утвержден в должности премьер-министра РФ

Москва, 16 января, «ФедералПресс. Государственная дума утвердила в должности председателя правительства Михаила Мишустина. Ранее он возглавлял Федеральную налоговую службу.

Всего проголосовало 424 парламентария. 383 депутата проголосовали «за», против никого не было. Воздержались 41 человек.

Представил кандидатуру Мишустина полномочный представитель президента РФ в Государственной думе Гарри Минх. Он заверил, что Мишустин соответствует всем требованиям закона.

«Это человек, который хорошо знаком Государственной думе», – заявил Минх.

В ходе выступления сам Мишустин говорил, в частности, о необходимости выполнения задач в рамках послания президента РФ Федеральному собранию.

«Задачи, которые поставлены посланием, придают национальным проектам еще более глубокий смысл. Послание нужно воспринимать как программу социальной справедливости, обращенную к людям... их проблемам», – рассказал политик.

По словам Мишустина, нужно незамедлительно подготовить соответствующие акты, под которыми будет вестись эта работа.

«Работа по национальным проектам должна быть форсирована. Люди должны почувствовать изменены к лучшему», – уверен премьер-министр РФ.

Важнейшим вопросом Мишустин назвал новое качество управления. Среди приоритетных задач – достичь высоких темпов экономического развития, увеличить реальные доходы граждан.

«Нужно продолжать снимать избыточные административные барьеры. Конечно, для стабильного притока инвестиций, необходимы длинные деньги», – заявил Мишустин.

Отметим, что в среду после Послания президента Федеральному собранию правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. В качестве кандидатуры нового премьер-министра Владимир Путин предложил главу ФНС Михаила Мишустина.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.