Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политологи дадут прогнозы о работе нового кабмина после отставки правительства Медведева

Эксперты порассуждают о судьбе кабмина
Эксперты порассуждают о судьбе кабмина

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В НСН 17 января пройдет круглый стол с участием политологов и бывшего министра экономики Андрея Нечаева. Эксперты порассуждают о судьбе кабмина и о социальной и экономической ситуации в стране после вчерашней отставки правительства.

Буквально через пару часов после оглашения Путиным послания Федеральному собранию правительство РФ подало в отставку. Об этом на заседании с членами кабмина и президентом объявил Дмитрий Медведев.

Путин попросил правительство доработать в полном составе до тех пор, пока не будет сформирован новый кабмин. На должность премьера он предложил назначить главу ФНС Михаила Мишустина. Его кандидатуру уже одобрили депутаты Госдумы.

Сейчас политологи спорят, как изменится кабмин с приходом нового премьер-министра, кто из глав ведомств действительно покинет свои посты, а кто продолжит работать. Также эксперты пытаются спрогнозировать социальную и экономическую ситуацию в стране на фоне заявления Дмитрия Медведева.

Эти и другие вопросы специалисты поднимут на круглом столе «Отставка правительства РФ: новые задачи – новые люди» в «Национальной службе новостей». Среди спикеров – экс-министр экономики Андрей Нечаев и руководители исследовательских организаций, политологи Сергей Марков и Константин Калачев.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.