Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Поступил не по-мужски». Единоросса Жамбалова исключили из партии

Комиссия «Единой России» рассмотрела дело главы бурятского реготделения партии
Комиссия «Единой России» рассмотрела дело главы бурятского реготделения партии

МОСКВА, 16 января. ФедералПресс. Комиссия «Единой России» по этике рассмотрела дело главы бурятского реготделения партии.

Президиум генсовета «Единой России» исключил из партии и отстранил от должности главу бурятского регионального отделения Баира Жамбалова.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, Жамбалов поступил не по-мужски, скрывшись с места преступления и начав предпринимать попытки уйти от ответственности. Решение членов ПГС об исключении Жамбалова из партии единогласным.

Андрей Турчак также отметил, что расследование ДТП с участием Баира Жамбалова, находится под контролем главы Бурятии.

Напомним, дело Баира Жамбалова в Бурятии вызвало большой резонанс. По последним данным следствия, единоросс находился за рулем своего автомобиля во время ДТП, в котором погибла студентка. Изначально Жамбалов и другие свидетели придерживались иной версии: девушку на машине депутата якобы сбил бизнесмен Галуст Пилосян, а сам единоросс ехал впереди своего товарища на другом авто.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.