Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал не позволить стереть память о Великой Отечественной войне

Путин призвал не забывать события Великой Отечественной войны
Путин призвал не забывать события Великой Отечественной войны

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин считает, что события Великой Отечественной войны нельзя забывать.

По словам главы государства, многие события забываются и стираются. Путин подчеркнул, что события Великой Отечественной войны не должны быть никогда забыты.Об этом он заявил в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» в воскресенье.

«Все забывается, все стирается. Не можем позволить никому стереть, не позволим», – заявил президент.

Ранее президент в послании Федеральному собранию сообщил, что в России появиться комплекс архивных документов, посвященных Второй мировой войне. Путин отметил, что доступ к ним будет доступен всему миру. По его словам, создание подобного архива является долгом России как «страны-победительницы». Кроме того, это будет сделано ради будущих поколений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин посетил в субботу, 18 января, обновленную экспозицию Музея обороны и блокады Ленинграда. Кроме того, он наградил четырех ветеранов медалями к 75-летию Победы. Помимо этого, глава государства сообщил, что все ветераны войны получат в этом году единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.