Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев рассказал, какую задачу не смогло решить правительство

Медведев оценил работу своего правительства
Медведев оценил работу своего правительства

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о нерешенных его правительством задачах.

По его словам, по большей частью экс-премьер остался «в целом доволен» тем, как работало правительство под его руководством. Тем не менее, Медведев подчеркнул, что предыдущему правительству не удалось в полной мере обеспечить рост реальных доходов населения.

Бывший премьер-министр отметил, что именно поднятие реальных доходов россиян должно стать первоочередной целью нового кабинета министров под руководством Михаила Мишустина.

Медведев напомнил, что работа первого правительства проходила в тяжелых финансовых условиях. Кроме того, по бюджету страны сильно ударили санкции, которые были введены против России после присоединения Крыма. Несмотря на это, в качестве достижений своего правительства он назвал снижение инфляции на 3 процента и реализацию программы импортозамещения. Об этом экс-премьер заявил в интервью «Первому каналу».

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что введение должности заместителя председателя Совета безопасности не было неожиданным.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.