Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект об изменениях в Конституции

Законопроект уже внесен в Госдуму
Законопроект уже внесен в Госдуму

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Президент России внес в Госдуму новый законопроект, который связан с Конституцией. С помощью него в главном документе страны сделают поправки.

Глава России внес в государственную думу проект закона, который подразумевает поправки в Конституции. При рассмотрении нового законопроекта в Госдуме присутствовать представители Владимира Путина из числа сопредседателей конституционной комиссии. Роль представителей получат три человека. Об этом рассказал пресс-секретарь президента.

Сопредседатели рабочей группы сегодня уже представили свои предложения Владимиру Путину. Главным вопросом группа считает установление роли и статуса Госсовета в системе власти. Также придется выработать основные принципы работы совета с другими государственными органами. Эти тезисы стали важнейшими в инициативах рабочей группы, пишет РИА Новости.

«Представителями президента России при рассмотрении упомянутого законопроекта в Государственной думе будут сопредседатели конституционной комиссии Клишас, Крашенинников и Хабриева», – уточнил пресс-секретарь президента.

Вчера говорилось, что рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию, кроме прочего, разработает механизм общероссийского голосования. Это станет одной из важных задач группы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.