Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума поддержала идею ввести новую должность в Совбезе для Медведева

Госдума
Госдума поддержала идею ввести новую должность в Совбезе для Медведева

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Госдума в первом чтении приняла законопроект о должности зампреда в Совбезе.

Госдума на сегодняшнем заседании приняла в первом чтении законопроект о введении в Совете безопасности РФ новой должности заместителя председателя.

В документе отмечается, что заместитель председателя Совбеза назначается и освобождается от должности указом президента РФ. Кроме того, полномочия зампреда Совбеза также определяются президентом. В обязанности зампреда входит сообщать о порядке, предусмотренном указами президента РФ, принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликтов.

Добавим, что заместителем председателя, секретарем и постоянными членами Совбеза могут становиться россияне, не имеющие гражданства иностранного государства или вида на жительство на территории другой страны, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Медведев после послания президента РФ Федеральному собранию заявил, что правительство уходит в отставку. Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о новой должности в Совбезе – заместителя председателя.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.