Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Скворцова перечислила свои достижения на посту главы Минздрава

Скворцова рассказала о своих успехах в роли министра здравоохранения
Скворцова рассказала о своих успехах в роли министра здравоо

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Вероника Скворцова рассказала, что она смогла и не смогла сделать на посту министра здравоохранения России.

По ее словам, главным ее достижением на посту главы Минздрава было снижение в России показателей потребления алкоголя и табакокурения.

«Мы смогли практически в два раза снизить потребление алкоголя, и почти на треть снижение табакокурения», – заявила Скворцова.

Говоря о своих неудачах в роли министра здравоохранения РФ она отметила, что «не удалось сделать то, на что не было ресурсов».Об этом она заявила в воскресенье в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Напоминаем, что Вероника Скворцова является врачом-неврологом и доктором медицинских наук. С мая 2012 года по январь 2020 года занимала должность министра здравоохранения. 23 января она была назначена на должность руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжения о новом назначении бывших министров. Так, была определена судьба Вероники Скворцовой и Максима Топилина. Также стало известно о других должностных изменениях.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.