Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скворцова: мощности роддомов хватит, если рождаемость повысится

Скворцова рассказала о мощности роддомов
Скворцова рассказала о мощности роддомов

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Министр здравоохранения рассказала о мощности российских родильных домов. По словам Скворцовой, они легко выдержат повышение рождаемости.

Вероника Скворцова пообещала, что, в случае увеличения рождаемости, мощности действующих родильных домов хватит для обеспечения мест всем новорожденным. Министр здравоохранения сделала это уточнение после того, как на послании президента Федеральному Собранию подняли тему введения дополнительных выплат на детей.

Скворцова уверяет, нынешние роддома вместят мам и малышей, даже если рождаемость вырастет на 40-50 %. Запас мощности у учреждений очень большой.

«Можно 40-50 % дополнительно добавить мест в роддома», – заключила Вероника Скворцова.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания поднял тему рождаемости. Сейчас семьи создает поколение 90-х, которое оказалось очень малочисленным. Глава государства поручил ввести выплаты за первенцев, пишет ТАСС.

Первый вице-президент «Опоры России» уверен, такие выплаты простимулируют рождаемость в стране. Общественная организация поддержала инициативу Путина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.